НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Ветераны почтили память погибших в зоне СВО воинов-онежан
21 марта в 11:00 в городе Онега Архангельской области состоялось торжественное открытие памятных мемориальных досок воинам - онежанам, Верещагину Алексею Игоревичу и Бушину Роману Владимировичу, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, за проявленный героизм они посмертно награждены орденом Мужества.
Механик-водитель, младший сержант Алексей Игоревич героически погиб 12 марта 2023 года.
Помощник гранатометчика, рядовой Роман Владимирович героически погиб 05 марта 2023 года.
Инициатором данного мероприятия выступило местное отделение организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», общими усилиями с родственниками погибших воинов, ветераны организовали создание и установку мемориальных досок. В настоящее время «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» планово ведутся работы по организации, изготовлению и установке очередных памятных досок посвященным героям-онежанам погибшим в зоне СВО.
В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий Латухин Сергей, Антуфьев Иван, Василий Семенчук, Костин Сергей и Михаил Жданов, а так же представители МО "Онежский муниципальный район", военком города Онега Медведева Ольга Александровна и другие гости. Почтить память Героев пришли их родные и близкие, друзья и жители города.
Со словами скорби и благодарности выступили ветеран Онежского районного отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Антуфьев Иван и представитель муниципального образования «Онежский муниципальный район» Цуркан Петр Якимович.
Собравшиеся почтили минутой молчания погибших воинов и возложили цветы.