НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Проведены работы по благоустройству сквера Памяти в Онеге
18 сентября руководители регионального отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» обсудили результаты благоустройства сквера Памяти. Сквер обустроен по улице Шаревского в память о жителях города Онега Архангельской области, погибших в локальных войнах и военных конфликтах. В обсуждении приняли участие Руководитель Онежского районного отделения Андрей Максаков, Руководитель Архангельского областного отделения Александр Браславец, Председатель Совета Алексей Калинин и Председатель исполнительного комитета Дмитрий Варлачёв.
Подводя итоги было отмечено, что благодаря финансовой поддержке Группы компаний «Сегежа» удалось с июня 2019 года провести работы по благоустройству озеленения мемориального комплекса. В частности: обустроить новую тротуарную часть брусчаткой и бордюром, на площадке вымощенной брусчаткой оформлена клумба, приобретен посадочный материал и грунт. В 2020 году в канун юбилейного года празднования 75- летия Победы в Великой Отечественной войне общественная организация планирует продолжить работы по озеленению парка - высадить цветы, посадить саженцы ели.
Руководство Архангельского областного отделения совместно с руководством Онежского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» выражает благодарность членам Онежского районного отделения за прямое основное участие в создании памятного мемориала, а так же участвие в субботниках по благоустройству сквера Памяти, Сынчикову Павлу Леонидовичу который по договору подряда качественно и в срок выполнил запланированные работы по благоустройству сквера Памяти, Елене Фёдоровой ведущему специалисту по лесной сертификации ООО "ПЛО ОНЕГАЛЕС" за консультации.
Отдельные слова благодарности холдингу «SEGEZHA GROUP» за доверие и оказанную материальную помощь на дополнительное благоустройство сквера.