НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Уроки в Новодвинском Индустриальном Техникуме
22 и 23 марта 2018 г., в рамках патриотического воспитания молодежи и проекта "Ворошиловский стрелок", Новодвинское отделение ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с Архангельской областной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провели уроки, посвященые инженерно-саперному делу, а так же теории и практической стрельбы, в Новодвинском Индустриальном Техникуме (в котором проводится неделя военных сборов) для учащихся групп - АТ-27, С-27, МТ-11, МТ-31, Т-10, Э-22.
Занятия для учащихся провел член Архангельской областной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», участник боевых действий, инструктор по практической стрельбе, кандидат в мастера спорта Виктор Сергеевич Непытаев.
За два дня (21 и 22 марта) Виктор Сергеевич ознакомил учащихся техникума с теорией кодекса стрелка, подробно рассказал об оружии, продемонстрировал, как правильно пользоваться тем или иным оружием, показал технику стрельбы в мишень. Затем от теории перешли к практической стрельбе. Сначала все учащиеся делали по три пробных выстрела из пневматической винтовки по мишени, затем сдавали на зачет.
На урок по инженерно-саперному делу (23 марта) Виктор Сергеевич принес учебные гранаты, мины разных модификаций, он подробно рассказал о каждой гранате и мине, как они устроены, как правильно пользоваться и применять их на практике (военные действия).
Виктор Сергеевич привел множество примеров из своих воспоминаний в служебные командировки на Северный Кавказ. Ребята слушали с большим интересом и задавали вопросы. Уроки прошли интересно и занимательно.
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ