НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
«БОЕВОЕ БРАТСТВО» собрало 15 тонн гуманитарной помощи для Сирии
Гумонитарная помощь для Сирии - «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
Готова к отправке очередная партия гуманитарной помощи для отправки в Сирию. Как рассказала представитель пресс-службы Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Нелли Кускова: «За месяц собрали около пятнадцати тонн гуманитарного груза, и в первую очередь, продукты питания длительного хранения, лекарства и теплая одежда. Например собраны свитера для сирийских военнослужащих, наступает зима, а в горах Сирии зимой холодно».
Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» уже не первый год имеет дружеские контакты в Сирии. У Организации тесные и плодотворные контакты с Верховным муфтием Сирии Ахмеду Бадр эд-Дину Хассуну и Патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном X. И именно им будет в равной доле передана собранная помощь.
– В войне в равной степени страдают все люди вне зависимости от национальности и веры, а потому мы передаём собранные вещи и мусульманам, и христианам. У Антиохийского патриархата в Дамаске большой гуманитарный центр, при котором есть детский приют. Мы над ним тоже шефствуем. А в пункте раздачи гуманитарной помощи, где они помогают не только православным, туда приходят и мусульмане, в общем, все вне зависимости от вероисповедания. – рассказала Н. Кускова. – Часть помощи будет также направлена двум расположенным в Дамаске школам для детей погибших сирийских военнослужащих. Таких школ в Дамаске две. Дети уже дважды побывали в гостях ветеранов, в Москве под Новый год с посещением Кремлёвской ёлки, а в этом году мы привозили детей из этих школ в Крым. Они жили там в лагере с ребятами из Подмосковья и других регионов России, а также с ребятами из Донбасса. Все они очень подружились.
По словам Нелли Кусковой сбора гуманитарной помощи проводился в Москве и Московской области силами Московского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и московских храмов. Помогли в закупке товаров и московские компании. Вторым этапом сбора помощи Сирии станет Всероссийский этап и пройдёт он осенью 2015 года по всей территории России и будет проходит около месяца.
Информация с сайта - http://bbratstvo.com