НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Военно–патриотическая игра «Зарница» прошла в Онеге
Не для войны рождаются солдаты, а для того, чтоб не было войны!
Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к Малой родине, Родной Стране.
13 мая во втором корпусе д/с «Ромашка» г. Онега Архангельской области среди воспитанников старшей и подготовительной групп прошла военно–патриотическая игра «Зарница», посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. По замыслу игры в детском саду было объявлено «военное положение», детский сад стал военным гарнизоном, а дети – юными бойцами. Для достижения целей ребятам потребовались: мужество, отвага, смелость и решительность.
Проявить свои способности и получить полезные навыки юным бойцам помогали ветераны Онежского районного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»: Бабкин А.В. и Антуфьев И.Б. Они помогали и наставляли юных бойцов в прохождении всех этапов игры. А этапы в «Зарнице» были самые разнообразные: «Минное поле», «Не разбуди врага», «Полевая кухня», « Попади в мишень», «Медсанчасть», «Собери автомат». Дети ответственно и с интересом выполняли все задания. Все ребята очень старались. По результатам игры «Зарница» обе команды: «Сфинкс» и «Спутник», набрали одинаковое количество баллов.
Наставники команд поблагодарили всех участников за смекалку, ловкость и решительность, проявленные в игре. Все участники получили грамоты, медали и сладости. Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.
Игра «Зарница» прошла организованно, интересно и познавательно.