НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
«БОЕВОЕ БРАТСТВО» восстановило Онежскую достопримечательность
Летом 2004 года на Онежской земле недалеко от деревни Машалиха, что в 20 километрах от города Онега Архангельской области, была профессионально и на совесть построена декорация настоящей избушки Бабы Яги к съемкам художественного фильма «Лесная царевна». Местность наиболее соответствовала задумке режиссеров фильма. После съёмок фильма постройка осталась онежанам на память. Не смотря на своеобразный декор, сооружение пользовалось интересом у детей, даже у молодоженов появилась традиция проводить здесь свадебную фотосессию.
Со временем, избушка пришла в плачевное состояние и нуждалась в капитальном ремонте. Многие годы шел поиск людей готовых безвозмездно помочь отремонтировать данную достопримечательность, но, желающих принять участие в реконструкции так и не нашлось.
За восстановительные работы взялись члены Онежского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» ветераны боевых действий Хабаров Сергей, Леушин Евгений, позднее к ним присоединились Воробьев Евгений и Семочкин Роман. Своими силами им удалось заново полностью восстановить декорацию избушки. На днях были завершены восстановительные работы, и теперь сказочное место вновь готово принять своих посетителей.
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ