НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
В Москве прошли торжества на 30 лет вывода войск из Афганистана
15 февраля на Поклонной горе прошел марш ветеранов Афганистана – около двух тысяч солдат и офицеров, родных и близких погибших, их друзей и товарищей прошли по аллеям Парка Победы к памятнику воинам-интернационалистам в сопровождении оркестра.
Там же состоялся торжественный митинг в честь 30-летия завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Многие держали в руках портреты своих погибших сослуживцев, несли флаги ветеранских организаций. Порядка 500 ветеранов были одеты в форму советских военнослужащих, в которой они отправлялись в Афганистан.
В это же день в Государственном Кремлевском дворце состоялся концерт, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В концертном зале кремля были вручены юбилейные медали ветеранам Афганистана. В торжественных мероприятиях приняли участие ветераны-афганцы из Архангельской области: Сметанин Михаил - Плесецкое отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Штейн Сергей, Клименко Олег - Мирнинское городское отделение организации, Потапов Николай и Семенчук Василий члены Онежского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ