НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
В Архангельске в госпитале ветеранов войн открылся специализированный кабинет
Передовые методы лечения стресса внедряют в Архангельске. Накануне в госпитале ветеранов войн открыли специализированный кабинет. Здесь - целый комплекс услуг - от работы психолога и терапевта до лечения психический расстройств. Острые и хронические формы теперь лечат с помощью новой техники. Многочисленные исследования доказали ее эффективность.
Александр Браславец, председатель областного отделения Всероссийской организации ветеранов "Боевое братство":
- Ветераны боевых действий, кто нуждается, их родственники, которые видят расстройства, уже могут понимать, что сюда можно прийти и обратиться. Тем более, ветеранов боевых действий в госпиталь направляют с членами их семей.
В госпитале открыли отдельный кабинет по выявлению нарушений сна. Как сказали врачи, для диагностики применяется "золотой стандарт" российской медицины. Специальное оборудование позволяет определить так же, что у пациента вызывает радость и спокойствие. Эти данные важны для последующей реабилитации.
Антон Карпунов, министр здравоохранения Архангельской области:
- Пациент, который сюда приходит, для него, в первую очередь, задача - оторваться от тех внешних условий и той среды, которая ему не позволяет справиться самому со своими проблемами. Поэтому много сюда вложено сил, времени на вынашивание идеи, но и результат сегодня вы увидели.
Как отмечают в госпитале, технологии лечения апробированы на военнослужащих. Методы просты в использовании, высоко эффективны и абсолютно безопасны.
Информация с сайта - http://www.pomorie.ru/